Назад

Новая линия для экструзии филамента от Labtech Engineering

14.09.2022
Компактная экструзионная линия с производительностью до 130 м/мин

На выставке «К-2022» Labtech Engineering представит  высопроизводительную линию для экструзии филамента для 3D-печати. С 1983 года компания Labtech Engineereing занимается производством оборудования для лабораторной переработки пластмасс и полимеров. Благодаря использованию обновленной конструкции ванны и аккумулятора филамента, длина линии составляет всего 9 м!


Линия предназначена для получения филамента диаметром 1,75 и 2,85 мм со скоростью до 130 м/мин.


Основной компонент линии – одношнековый экструдер с диаметром шнека 40 мм, максимальной производительностью 45 кг/час и соотношением длины (L/D) 30. Экструдер предназначен для работы с инженерными пластиками типа ABS, PS, PP, PE и другими. Опционально можно использовать шнеки других диаметров или биметаллический компрессионный шнек с высокой кислотостойкостью. Экструдер оснащен бункерной сушилкой и экраном калибровки нити для управления производительностью экструдера.

Зигзагообразная версия ванны для калибровки и охлаждения филамента с тремя отдельными водяными отсеками, оборудованными индивидуальными контроллерами температуры экономит место, сохраняя высокую скорость линии.


Новый тянущий механизм с двумя комплектами больших резиновых тянущих роликов обеспечивает высокое тяговое усилие и обладает непревзойденной износостойкостью. В тянущем блоке находится наш 2-х осевой высокоточный лазерный измеритель диаметра нити, подключенный к сенсорной панели управления, который находится рядом с панелью управления экструдером


Линия оснащена новым горизонтальным накопителем, обеспечивающим вдвое больший запас нити, которого более чем достаточно для замены кассет.


Благодаря синхронизации с горизонтальным аккумулятором блок намотки с одной станцией и пневматическим захватом кассеты позволяет быстро перейти на новую пустую бобину. Устройство также оснащено новой системой намотки, которая обеспечивает равномерное и близкое расположение нитей рядом друг с другом.


Назад